Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 сентября 2022 года В Шарыпово по вине нетрезвого водителя пострадал малолетний пассажир

По предварительной информации, на 8 км автодороги Шарыпово – Назарово 32-летний водитель, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем «Ниссан Санни», двигался со стороны Назарово в сторону Шарыпово, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП пострадала 3-месячная девочка, которая находилась на заднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства. Ребенок доставлен в Шарыповскую городскую больницу, ей назначено амбулаторное лечение. Водитель был освидетельствован на месте ДТП, прибор показал 1,51 мг/л. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Информация о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей направлена в ПДН.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

В отношении водителя также составлены три протокола об административных правонарушениях на сумму около 34 тысяч рублей: за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, а также неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности.

Автоинспекторы обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать правил перевозки детей-пассажиров, так как это позволит максимально обезопасить несовершеннолетнего пассажира в случае аварии.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости