Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 сентября 2022 года Отдельный специализированный батальон ДПС ГИБДД отмечает 30-летие со дня образования

Отдельный специализированный батальон ДПС ГИБДД МВД по РБ - самое большое структурное подразделение Госавтоинспекции региона - отмечает 30-летие со дня образования.

В 1992 году в составе ГИБДД МВД Республики Бурятия было создано подразделение, роль которого в обеспечении безопасности дорожного движения трудно переоценить. С каждым годом возрастает численность транспорта, всё более интенсивным становится движение на дорогах. Ежесуточно на обеспечение безопасности дорожного движения выходят 15 экипажей, которые несут службу на дорогах Улан-Удэ и в районах республики. И Отдельный специализированный батальон ДПС ГИБДД с честью выполняет поставленные Министерством внутренних дел задачи.

В этот знаменательный день поздравления и слова благодарности адресованы руководителям службы, в разные годы возглавлявшим подразделение. Одним из первых его возглавил Юрий Будаев. Батальоном ДПС руководили Николай Атрашкевич, Игорь Поздняков, Александр Бибков, Леонид Осипов, Леонид Минаев, Александр Шипулин, Эдуард Шалданов. В настоящий момент командиром ОСБ ДПС ГИБДД является подполковник полиции Чингис Аригунов.

В торжественной обстановке личный состав и ветеранов службы поздравил и вручил благодарственные письма Главы Республики и Народного Хурала заместитель председателя правительства Республики Бурятии по вопросам безопасности Петр Мордовской.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения в Бурятии полковник полиции Леонид Минаев выразил слова благодарности сотрудникам подразделения за добросовестную работу и достигнутые профессиональные результаты, а ветеранам службы - за огромный вклад в становление и развитие Госавтоинспекции Бурятии, долголетнюю и безупречную службу в органах внутренних дел.

В день празднования юбилея службы руководство, личный состав и ветераны получили поздравления, а наиболее отличившиеся сотрудники были награждены грамотами и благодарностями МВД России, ГУОБДД МВД России, МВД по Республике Бурятия.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости