Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 сентября 2022 года В Юрьевце сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже игрушек из игрового автомата

Сотрудникам отдела полиции № 9 города Юрьевец поступило сообщение о краже мягких игрушек из игрового автомата, расположенного в одном из продуктовых магазинов самообслуживания. В ходе работы полицейские опросили персонал торговой точки и изучили записи с камер видеонаблюдения. Был составлен портрет предполагаемого злоумышленника, благодаря которому правоохранители установили его личность – мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Установлено, что 47-летний подозреваемый ивановец приехал в Юрьевец с приятелем. Когда мужчины зашли в магазин, один из них прошёл в торговый зал для совершения покупок, а второй остался ждать его за прикассовой зоной, где располагался аппарат с игрушками. Мужчина сломал запорное устройство загрузочной дверцы, после чего вытащил из автомата 19 мягких игрушек, сложил их в полиэтиленовые пакеты, и покинул магазин.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК российской Федерации. В содеянном фигурант сознался – от него получены признательные показания, на период следствия в отношении него избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчина признался, что большую часть похищенных игрушек он раздал прохожим, остальное изъято полицейскими по месту жительства.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости