Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

23 сентября 2022 года Сотрудники ГИБДД провели акцию «Засветись» в рамках недели безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Ненецкому автономному округу 22 сентября 2022 года на базе ГБОУ НАО СОШ поселка Искателей провели акцию «Засветись».

Стражи порядка встречали учащихся и информировали их о необходимости обязательного ношения светоотражающих элементов. У тех у кого не было светоотражающих элементов на одежде - сотрудники Госавтоинспекции совместно с учителями образовательного учреждения выдавали их и крепили на месте, видном в темное время суток.

Кроме того, 22 сентября для жителей Ненецкого автономного округа записана радиопередача совместно с представителями Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, на которой были озвучены основные вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

Также в рамках «Всероссийской недели безопасности дорожного движения» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с Главой муниципального образования «Телевисочный сельсовет» поселка Тельвиска Ненецкого автономного округа, проведены профилактические мероприятия с посещением семей с детьми. Сотрудники Окружного ГИБДД приводили реальные случаи дорожно-транспортных происшествий с участием детей и данные примеры положительно отражаются на правосознании родителей и детей, и заставляют задуматься о правильности выбора покупки средств передвижения детям.

По информации Отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости