Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 сентября 2022 года 18-летний житель Курска стал жертвой мошенников, заказав интим-услуги через интернет

В Северо-Западном отделе полиции Курска приняли заявление от очередного молодого человека, познавшего превратности платной любви. Потерпевшие по аналогичным делам регулярно обращаются к правоохранителям с просьбой вернуть деньги. Отличаются случаи только масштабом потерь.

Восемнадцатилетний курянин захотел провести вечер в компании девушки лёгкого поведения и стал подыскивать варианты в интернете. В результатах поиска оказался сайт с красочными фотографиями девушек, предлагающих оказание интимных услуг. По телефону заказчику озвучили прейскурант, но заявили, что работают по предоплате. На условия пришлось согласиться, иначе романтическая встреча могла сорваться.

Но на этом расходы не закончились. Потребовалась страховка от непредвиденных ситуаций, которую пообещали вернуть. Так сумма дошла до 23,5 тысяч рублей, а по телефону продолжили озвучивать новые платежи. На этом этапе молодой курянин стал догадываться, что общается с мошенниками, которые использовали фотографии девушек, как приманку. Он заявил, что передумал и потребовал вернуть деньги, но, как и следовало ожидать, на этом разговор закончился. В отделе полиции возбудили уголовное дело.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости