Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 сентября 2022 года Под предлогом защиты от незаконного оформления кредита у ижевчанки похищено более 500 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Ижевску обратилась 34-летняя ижевчанка с сообщением о хищении денежных средств дистанционным способом.

Девушка пояснила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о зафиксированной попытке незаконного оформления кредита на ее имя. После чего убедил ижевчанку оформить «встречный кредит» на сумму 506 тысяч рублей. Кроме того, потерпевшая сообщила злоумышленнику номер своей банковской карты и поступившие пароли в СМС-сообщениях.

В последующем, увидев в личном кабинете списание денежных средств, ижевчанка обратилась в полицию.

Отделом по Устиновскому району Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета).

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными: «зеркальные» кредиты, «безопасные», «резервные» счета, «сейфовые ячейки» являются выдумкой мошенников. Помните, что только мошенники по телефону запрещают общаться с реальными сотрудниками банка в офисе, ссылаясь на их преступный сговор с аферистами. Настоящие работники финансово-кредитной системы наоборот порекомендуют пойти в банк для получения более квалифицированной помощи.

При поступлении подобных звонков прекратите телефонный разговор и самостоятельно позвоните на «горячую линию» банка строго по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты. При обращении в офис банка для получения кредита правдиво расскажите о целях и обстоятельствах: банк обязан оценить риски возвратности кредита при заключении с вами соответствующего договора.

В случае совершения в отношении вас преступления обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости