Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 сентября 2022 года Начальник Управления МВД России по г. Волжскому поощрил работников банка за проявленную активную гражданскую позицию

В Управлении МВД России по городу Волжскому состоялось награждение работников банка за проявленную активную гражданскую позицию, своевременное содействие органам внутренних дел и активное участие в противодействии дистанционным мошенничествам.

6 сентября 2022 года в дежурную часть Управления МВД России по городу Волжскому обратилась от 60-летняя пенсионерка и сообщила, что ей позвонил неизвестный, который представился работником банка. Для отмены операции по несанкционированному списанию денежных средств мошенник потребовал перевести на якобы безопасный счет деньги в сумме 476 000 рублей.

Женщина пошла в банк и уже хотела снять сбережения со своего счета, однако в этот момент на эмоциональное состояние пенсионерки обратила внимание Светлана Бадамшина — работница отделения банка. Выяснив причину, по которой пенсионерка пытается снять крупную денежную сумму, она убедила ее не совершать поспешных действий и посоветовал незамедлительно обратиться в полицию. В дежурной части пенсионерке, едва не ставшей потерпевшей, рассказали, что таким образом ее пытались обмануть телефонные аферисты.

Смог помочь в аналогичной ситуации сберечь денежные средства 53-летней волжанки Эмиль Еременко. Жительница города Волжского тоже пришла в отделение банка, чтобы перевести аферистам 90 000 рублей. Работника отделения, который занимался обслуживанием клиентки, сразу насторожило такое решение. Пообщавшись немного с женщиной, он уговорил ее не снимать денежные средства со счета и посоветовал написать заявление в полицию.

Начальник Управления МВД России по городу Волжскому полковник полиции Александр Беремесенко встретился с Эмилем Еременко и Светланой Бадамшиной, которые оказали своевременное содействие органам внутренних дел в противодействии преступлениям и помогли местным жительницам сохранить сбережения.

В торжественной обстановке Александр Александрович выразил искренние слова признательности за активную гражданскую позицию бдительным работникам банка и вручил им благодарственные письма.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости