Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 сентября 2022 года МВД по Республике Марий Эл начинает формирование общественного совета

В связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета Министерство внутренних дел по Республике Марий Эл объявляет о формировании нового состава.

Проводится набор желающих участвовать в общественной жизни региона во взаимодействии с МВД. Члены Совета избираются сроком на 3 года.

Совет образуется в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан и полиции. В обязанности членов Совета входит комплекс мероприятий, направленных на эффективное взаимодействие с сотрудниками полиции. Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан с активной гражданской позицией, членов общественных объединений и организаций.

На основании пункта 4 Указа Президента от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел РФ и его территориальных органах» членами общественного совета не могут быть:

а) лица, не являющиеся гражданами РФ либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;

б) лица, не достигшие возраста 18 лет;

в) Президент РФ, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, члены Правительства РФ, судьи, иные лица, замещающие государственные должности РФ, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов РФ, должности государственной гражданской службы субъектов РФ, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

г) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

д) лица, имеющие или имевшие судимость;

е) лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

ж) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;

з) лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

и) лица, членство которых в общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением Кодекса этики членов общественных советов.

Прием заявлений от граждан будет осуществляться в соответствии с Положением об Общественном совете до 03 октября 2022 года. Желающие принять участие в работе Совета могут обращаться в отделение информации и общественных связей МВД по Республике Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 114, каб. № 529, 530 (телефоны для справок: 68-34-36, 42-22-48).

Каждый кандидат в состав общественного совета должен предоставить заявление на имя Министра внутренних дел по Республике Марий Эл о включении в состав общественного совета, анкету и согласие на обработку персональных данных.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости