Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 сентября 2022 года В Купинском районе Новосибирской области сотрудники ГИБДД провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В Новосибирской области сотрудниками Госавтоинспекции в рамках проведения «Недели безопасности» проведены профилактические беседы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма с учащимися средней общеобразовательной школы №80 им. В.П.Кузнецова Купинского района.

Школьникам напомнили правила безопасного поведения на дороге, объяснили, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности следует соблюдать во время движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Купинскому району напомнила учащимся начальных классов основные Правила дорожного движения, объяснила ребятам особенности перекрёстка и пешеходного перехода, какие опасности могут их поджидать, и как их избежать. Ребята познакомились с маршрутом «Дом-школа-дом», знание которого необходимо для усвоения основных навыков безопасного поведения на дороге, чтобы путь в школу и обратно был безопасным.

Кроме того, школьникам рассказала о простых правилах безопасности во время поездок в общественном транспорте и при выходе из него. Особое внимание было уделено необходимости применения световозвращающих элементов, инспектор подчеркнула, что наличие даже небольшого световозвращателя во много раз увеличивает видимость пешехода в темное время суток и даёт водителю лишнее время для предотвращения ДТП.

Учащимся старших классов инспектор по пропаганде напомнила правила дорожной безопасности для велосипедистов и рассказала о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста, а управлять автомобилем только с 18-летнего возраста, и только при наличии водительского удостоверения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости