Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 сентября 2022 года В городском отделе полиции № 5 полицейские выясняют обстоятельствах повреждения и кражи кабеля

Сотрудники патрульно-постовой службы, патрулируя территорию в вечернее время, неподалеку от железнодорожного полотна, возле остановочного пункта «2012 километр», обнаружили двух подозрительных граждан. Молодые люди демонтировали оборудование в кабельном коллекторе. Объяснить причину своих действий они не смогли, как и наличие обрезков различных проводов в багажном отсеке автомобиля, припаркованного рядом.

Полицейские задержали их, доставили в отдел полиции, изъяв более 180 метров кабеля связи.

В ходе проверки сотрудники полиции установили собственника изъятого имущества: им оказался один из провайдеров цифровых услуг и сервисов. Следователь выяснила, что один из задержанных - несовершеннолетний житель Кормиловского района. Подростка поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей до передачи законным представителям. Второй, 19-летний учащийся омского техникума, пояснил, что совместно с приятелем решил заработать деньги, сдав похищенное на металлолом. Ранее никто из фигурантов к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время полицейские продолжают проверочные мероприятия, устанавливают сумму причиненного предприятию ущерба. По результатам сотрудниками полиции будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости