Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2022 года В Малоярославецком районе сотрудниками полиции установлен подозреваемый в краже велосипеда из подъезда жилого дома

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Согласно материалам дела, в дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже принадлежащего ей велосипеда. Потерпевшая рассказала, что накануне вечером оставила двухколесное транспортное средство на лестничной клетке рядом с квартирой, а на следующее утро обнаружила, что велосипед отсутствует.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в хищении. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1986 года рождения.

В ходе общения со стражами порядка фигурант рассказал, что в день совершения кражи приезжал в гости к своей знакомой, у которой выпил большое количество спиртных напитков. Со слов подозреваемого, от количества выпитого он не смог идти и уснул прямо на лестнице в подъезде. Проснувшись, фигурант увидел на лестничной клетке велосипед и решил его похитить. Подойдя поближе к транспортному средству, мужчина обнаружил, что переднее колесо велосипеда пристегнуто к раме, и выкатить его из подъезда не удастся. Тогда мужчина вынес велосипед на руках, после чего продал его незнакомым гражданам за одну тысячу рублей, которые потратил на свои нужды.

В настоящее время в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции предпринимают меры к розыску транспортного средства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые граждане!

Полиция рекомендует в целях предупреждения краж велосипедов не оставлять их без присмотра, в том числе в подъездах и на лестничных площадках, а заносить свое имущество в дом и хранить на балконе или в квартире.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 07:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости