Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2022 года В Любимском районе полицейские вынесли из леса пожилую женщину

В Отд МВД по Любимскому району поступило сообщение о том, что 21.09.2022 ушла в лес вблизи д. Илькино Любимского района местная жительница 1963г.р. и не вернулась, телефона при себе не имела. Полицейскими незамедлительно были организованы поисковые мероприятия.

23 сентября вечером в результате прочесывания лесного массива сотрудники полиции нашли заблудившуюся, обессилевшую и замерзшую женщину. Она находилась примерно в 5 км. от д. Илькино. Сотрудники полиции соорудили носилки, вынесли пожилую женщину из леса и передали ее медикам.

В поисковых мероприятиях были задействованы сотрудники ОМВД России по Любимскому району, ОМВД России по Даниловскому району, ОМВД России по Первомайскому району, УМВД России по Ярославской области.

Полиция напоминает: отправляясь в лес, позаботьтесь о личной безопасности. Не стоит идти в лес, если вы не уверены в своих силах отыскать дорогу обратно. Не будьте самонадеянны - старайтесь не ходить за грибами или ягодами в одиночку, даже если уверены в том, что хорошо знакомы с местностью.

Обязательно возьмите с собой мобильный телефон, перед выходом полностью зарядите его аккумулятор и пополните баланс. Если у вас есть хронические заболевания, не забудьте необходимые лекарства. Также стоит запастись спичками, питьевой водой и компасом. Научитесь пользоваться компасом, изучите основные правила ориентирования в лесу.

Обращайте внимание на погодные условия - в пасмурную погоду поход лучше отложить. Надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь.

Обязательно сообщите родственникам, знакомым о предполагаемом маршруте, продолжительности похода, своевременно информируйте их об изменении своих планов.

Если Вы - пожилой человек, воздержись от походов в лес в одиночку.

В случае если вы все-таки заблудились, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию. Для этого на мобильном телефоне необходимо набрать номер 102.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 19:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости