Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 сентября 2022 года Севастопольские полицейские провели профилактическую беседу со студентами на тему пагубных привычек

Тематическая встреча организована Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Неделя права» на базе Севастопольского архитектурно-строительного техникума.

В начале выступления сотрудник наркоконтроля объяснил студентам, как запрещённые вещества влияют на здоровье и жизнь человека и, почему даже первая доза наркотика неминуемо вызывает стойкую зависимость. Он рассказал о том, какая ответственность предусмотрена законом за хранение, употребление и распространение наркотических веществ и о том, как наркосбытчики вовлекают молодежь в незаконный оборот запрещенных веществ.

Правоохранитель разъяснил присутствующим, как с помощью социальных сетей и мессенджеров может распространяться пропаганда запрещенных веществ, а также появляются предложения легкого и быстрого заработка, за которым скрывается незаконная деятельность, влекущая уголовную ответственность.

Сотрудник наркоконтроля привёл примеры из своей служебной практики, когда молодые люди пробовали наркотические вещества под влиянием сверстников и рассказал, какими трагическими последствиями это закончилось в дальнейшем. Полицейский развеял самые распространенные мифы, связанные с запрещенными веществами, а также объяснил причины их возникновения, культивирования и укрепления в сознании общества.

В рамках беседы гость рассказал студентам, как сотрудники органов внутренних дел ежедневно пресекают распространение запрещенных веществ, а также проинформировал о регулярно проводимых антинаркотических рейдах.

В завершение встречи сотрудник полиции дал компетентные ответы на вопросы студентов в сфере противодействия наркомании и наркопреступности.

Участники мероприятия поблагодарили полицейского за полезную информацию и пообещали вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости