Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в родительском собрании

Инспектор ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» принял участие в родительском собрании в МОУ «СОШ № 18». Визит автоинспектора состоялся в рамках Недели безопасности дорожного движения

Представитель Госавтоинспекции рассказал о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Инспектор напомнил о безопасности юных пассажиров, отметив, что необходимо перевозить детей в специальных удерживающих устройствах, а также разъяснил необходимость составления с ребенком безопасного маршрута «дом – школа – дом».

В ходе встречи особое внимание полицейский обратил на обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде ребенка в темное время суток или в условиях плохой видимости.

Завершая выступление, автоинспектор призвал родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости