Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 сентября 2022 года Госавтоинспекторы ОМВД России по Кошкинскому району задержали женщину за переход дороги вне пешеходного перехода и обнаружили у нее пакет конопли

Кошкинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в значительном размере).

Во время несения службы на автодороге Борма-Кошки-Погрузная госавтоинспекторы ОМВД России по Кошкинскому району задержали женщину за административное правонарушение – переход дороги вне пешеходного перехода.

В ходе составления административного материала сотрудники полиции заметили, что задержанная 1982 года рождения нервничает и пытается выкинуть пакет, который находился у нее в руках. Госавтоинспекторы пресекли попытки женщины избавиться от поклажи, после чего в присутствии понятых обнаружили и изъяли части растений.

Согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Самарской области, изъятым веществом является марихуана массой 28,25 грамм, что законодатель относит к значительному размеру. Подозреваемая пояснила, что растения она нарвала самостоятельно и хранила для личного употребления. По данным сотрудников органов внутренних дел женщина ранее не судима, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Группой дознания ОМВД России по Кошкинскому району возбужденное в отношении задержанной по признакам преступления, предусмотренного ч.1 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в значительном размере), уголовное дело расследовано и с обвинительным актом направлено в суд. Кошкинский районный суд Самарской области доказательства, собранные сотрудниками полиции, признал достаточными для вынесения фигурантке обвинительного приговора. Женщине определено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год, с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Своевременное вмешательство неравнодушных людей способно предотвратить трагедию. Если вы стали очевидцем правонарушения, сообщите о нем в полицию любым из указанных способов: лично в ближайший отдел полиции, по телефону дежурной части или 102, через сервис приема обращений на официальном сайте

63.мвд.рф.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости