Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 сентября 2022 года В отношении белгородца возбуждено уголовное дело за оплату поездки на такси купюрой банка приколов

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 22-летний водитель такси. Мужчина сообщил, что с ним расплатились пятитысячной купюрой банка приколов.

Участковые уполномоченные задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель.

По предварительным данным, вызвав к своему дому такси, злоумышленник поинтересовался у водителя, будет ли сдача с пятитысячной купюры. Дождавшись, когда таксист отсчитает три с половиной тысячи рублей, подозреваемый забрал деньги, а в счет оплаты передал сувенирную купюру. После этого он сразу же отправился к себе во двор якобы для того, чтобы позвать друга. Однако, заперев калитку, пассажир больше не вышел. Рассмотрев купюру, таксист понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:24 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости