Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2022 года ЭКЦ МВД России оказывает новую государственную услугу

Экспертно-криминалистический центр МВД России сообщает, что c сентября текущего года подразделением реализуются требования приказа МВД России от 29 июня 2022 г. № 486 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений Министерства внутренних дел РФ о соответствии гражданского и служебного оружия криминалистическим требованиям к гражданскому и служебному оружию».

В частности, оказывается услуга по проведению экспертных исследований в целях определения соответствия гражданского и служебного оружия криминалистическим требованиям, предусмотренным ст. ми 3 и 4 Федерального закона «Об оружии». Порядок проведения исследований установлен приказом МВД России от 15 июня 2022 г. № 423.

В соответствии с положениями указанных нормативных правовых актов проведение экспертных исследований гражданского и служебного оружия, а также выдача соответствующего заключения осуществляется федеральным государственным казенным учреждением «Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел РФ».

Прием и выдача гражданского и служебного оружия, расходных материалов, а также оригиналов и копий необходимых документов осуществляется на личном приеме по адресу: г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 5.

Ознакомиться с подробной информацией о порядке предоставления государственной услуги и проведения необходимых экспертных исследований, скачать бланки и образцы документов можно по

ссылке

.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости