Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 сентября 2022 года Полицейские Колпашевского района провели интерактивные занятия для дошколят

Как показывает статистика не все дети-пешеходы, находясь на улице и участвуя в процессе дорожного движения, используют световозвращатели. Чтобы юные пешеходы были заметны на дороге в темное время суток, Единый день дорожной безопасности стал в Колпашевском районе самым ярким днем. В группах дошкольного образования прошли интерактивные занятия и практические уроки по изготовлению световозвращающих элементов.

В детских садах Колпашевского района инспекторы ГИБДД и воспитатели, напомнив ребятам общие правила безопасности на дороге, акцентировали внимание на световозвращающих элементах. В группах организованы мастер-классы по изготовлению световозвращателей: из бусинок и специальной световозвращающей ленты выкроили элементы, которые в конечном итоге превратились в «волшебную» стрекозу.

Чтобы убедиться в эффективности этих атрибутов безопасности, педагоги изготовили макет, конструктивно схожий с ребенком дошкольного возраста, на котором разместили световозвращающие элементы и ребята приняли участие в эксперименте. Воспитатели фотографировали малышей, с изготовленными ими брелоками, рядом с макетом, используя вспышку. Малышам очень понравился результат, и они пообещали носить «светящийся» брелок всегда.

Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия позволят снизить уровень получения детьми - пешеходами травм на дорогах.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости