Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2022 года В Находке полиция привлекла к ответственности водителей большегрузов, нарушивших ПДД

Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу в ходе мониторинга социальных сетей выявили 3 факта грубого нарушения ПДД водителями большегрузных транспортных средств.

На видеоролике запечатлено, как водители автомобилей Volvo FM-Truck и двух Scania, игнорируя знак 3.4, запрещающий движение грузовиков, совершают подъем на улице Дальней.

Полицейские оперативно установили личности и привлекли правонарушителей к административной ответственности. Ими оказались трое приморцев в возрасте 57, 35 и 34 лет. Все трое в течение 2022 года неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водителями, разъяснив им опасность совершенных манёвров.

В отношении водителей большегрузов составлены административные материалы по части 6 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых транспортных средств».

В городском округе сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят рейды, главная цель которых - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием грузового автотранспорта. Инспекторы контролируют выполнение водителями грузовиков скоростного режима, а также требований безопасности, в том числе соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов.

Госавтоинспекция призывает водителей и руководителей автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку грузов, к неукоснительному соблюдению ПДД.

Не совершайте опасных манёвров, будьте внимательны на дороге.

Не подвергайте опасности себя и других участников дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 12:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости