Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 сентября 2022 года В Новокузнецке будут судить «галантного» злоумышленника, проводившего до дома и обворовавшего новую знакомую

Следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отдел полиции за помощью обратилась 55-летняя горожанка. Она сообщила, что малознакомый мужчина похитил у нее золотые украшения. Причиненный ущерб составил более 25 000 рублей. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался местный рецидивист. Он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый в вечернее время на остановке обратил внимание на женщину с тяжелой сумкой и предложил проводить ее до дома. Потерпевшая приняла помощь, по дороге горожане разговорились и зашли в магазин за спиртными напитками, чтобы продолжить знакомство в квартире у потерпевшей. Когда хозяйка уснула, гость снял со спящей женщины золотой браслет и одну серьгу, которые впоследствии продал неизвестным. В ходе следствия фигурант частично возместил причинный потерпевшей ущерб в размере 20 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости