Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 сентября 2022 года В Кемерове к реальному лишению свободы приговорена рецидивистка, похитившая имущество у родственников

Рудничный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимой 30-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», а также ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В апреле текущего года в полицию обратилась 52-летняя кемеровчанка. Потерпевшая, являющаяся опекуном своей внучки, сообщила, что ее лишенная родительских прав дочь похитила у членов своей семьи ценное имущество: золотую цепочку с кулоном в виде креста, 2 мобильных телефона и перфоратор. Общая сумма ущерба составила около 29 000 рублей.

Следствием установлено, что фигурантка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, встретила свою 8-летнюю дочь в одном из парков областного центра. Злоумышленница попросила у девочки золотую цепочку якобы почистить, а также средство связи. После того, как несовершеннолетняя отдала свое имущество матери, женщина отправила ребенка домой, а сама скрылась с похищенным. Кроме того, спустя некоторое время обвиняемая, находясь в квартире потерпевшей, похитила перфоратор, а также на глазах у заявительницы забрала ее лежавший на тумбочке мобильный телефон. Чужое имущество фигурантка сдавала в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства тратила на покупку спиртных напитков.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной и приговорил ее к 2 годам 6 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости