Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 сентября 2022 года Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району установлен подозреваемый в краже музыкального инструмента

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратилась жительница города Кондрово, которая сообщила о краже имущества.

Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестный проник в дом потерпевшей, откуда похитил телевизор и музыкальный инструмент – саксофон. Ущерб, причиненный женщине, составил 40 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в хищении был установлен. Им оказался местный житель, 1975 года рождения, который был доставлен в территориальный отдел полиции, где дал признательные показания.

Как пояснил фигурант, ранее он проживал с потерпевшей в одном доме и знал, где женщина оставляет ключ от входной двери, которым и воспользовался в ее отсутствие. Похищенный саксофон был у него изъят и возвращен законной владелице, телевизор подозреваемый продал третьим лицам, а денежные средства потратил на свои нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости