Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 сентября 2022 года В Орле полицейские установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковского счета

В совершении противоправного деяния подозревается орловец 2001 г.р.

В полицию с заявлением обратился житель областного центра, который рассказал, что с его банковского счета было осуществлено несанкционированное списание денежных средств в сумме 22500 рублей.

По данному факту следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого – знакомого потерпевшего 2001 г.р. Оперативники выяснили, что ранее молодые люди ехали в такси и потерпевший передал своему товарищу свой сотовый телефон, попросив его перевести водителю деньги за проезд. Подозреваемый расплатился, после чего перевел остальные денежные средства себе на счет, которыми впоследствии он распорядился по своему усмотрению.

Фигурант признался в содеянном, а также возместил потерпевшему причиненный ущерб. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости