Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 сентября 2022 года Госавтоинспекция Дзержинска напомнила пешеходам о важности использования световозвращающих элементов

За истекший период 2022 года на территории Дзержинска зарегистрировано 54 ДТП с участием пешеходов, в которых 54 человека получили телесные повреждения и 2 погибло. В момент совершения ДТП в 53 случаях световозвращающие элементы у пешеходов отсутствовали.

В связи с этим в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску совместно с представителем Общественного совета при Управлении Константином Беляевым и волонтерами из МБУ ДО «Эколого – биологический центр» принято решение профилактического мероприятия «Свет жизни». Данное мероприятие направлено на снижение аварийности в темное время суток, популяризацию использования световозвращающих элементов и привлечение внимания населения к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения. В ходе акции всем участникам дорожного движения вручались тематические памятки и световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция г.Дзержинска напоминает, что при переходе проезжей части дороги в темное время суток или в условиях недостаточной видимости в городской черте пешеходам рекомендуется иметь на своей одежде светоотражающие элементы, а при переходе дороги, движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенного пункта пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителям транспортных средств. Штраф за отсутствие предмета со светоотражателем у пешехода предусмотрен частью 1 ст. 12.29 КоАП РФ и составляет пятьсот рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: ОГИБДД Управления МВД России по г.Дзержинску

Тел.: 25-60-10

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости