Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 сентября 2022 года Житель Буденновского округа перечислил лжеброкеру около полумиллиона рублей

В дежурную часть ОМВД России «Буденновский» с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился 27-летний житель села Прасковеи.

В одном из мессенджеров с молодым человеком связался неизвестный и представился специалистом финансово-аналитического отдела одной из биржевых платформ, клиентом которой является потерпевший. В ходе переписки злоумышленник убедил заявителя внести денежный взнос якобы за безопасный вывод уже заработанных средств. Молодой человек согласился и перевел около 500 тысяч рублей. После осуществления операции злоумышленник перестал выходить на связь.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России «Буденновский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья напоминает, что необходимо проверять информацию о брокерских платформах в Интернете. Не следует переводить ваши сбережения на неизвестные электронные кошельки или сайты.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:25 14:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости