Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 сентября 2022 года В Комсомольском районе окончено расследование уголовного дела о незаконном хранении марихуаны

Следователями отдела МВД России по Комсомольскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего жителя поселка Солнечный.

В июле текущего года при проведении оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные группы по контролю за оборотом наркотиков задержали злоумышленника на территории заброшенных сельскохозяйственных полей вблизи поселка Молодежный.

При себе у молодого человека была дорожная сумка с растительной массой, схожей с наркотической. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое сотрудниками полиции является марихуаной. Ее вес в высушенном виде составил более 1100 граммов.

По словам обвиняемого, он собрал дикорастущую коноплю для личного потребления.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости