Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 сентября 2022 года Марафон дорожной грамотности состоялся для томских школьников

Марафон, посвящённый Единому дню дорожной безопасности, проводимому в рамках Всероссийской недели БДД, организовали томские автоинспекторы при поддержке администрации Октябрьского района города Томска. Помогали провести праздник представители добровольной народной дружины Октябрьского района и студенты-волонтёры томских техникумов. Участниками марафона стали все желающие томичи.

В программу вошли мастер-классы и эксперименты со световозвращающими элементами, тематические загадки и ребусы по дорожной безопасности, регулирование перекрестка и тематическая фотозона, где каждый мог сфотографироваться с патрульным автомобилем и с ростовыми фигурами Светофором, Дядей Стёпой-постовым, Зеброй и Смайликом.

Полицейские и дружинники научили детей как правильно составить безопасный маршрут «Дом – школа – дом», рассказали о пользе световозвращателей, о дорожных ловушках, правилах перехода через дорогу, катания на велосипедах и самокатах.

Марафон дорожной грамотности завершился общим фотографированием, за активное участие в этапах марафона школьники получили памятки по дорожной безопасности и световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости