Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2022 года За выходные мошенники заработали порядка 5 миллионов рублей

В выходные дистанционные мошенники вновь усердно работали и им удалось заработать порядка 5 миллионов рублей. В полицию обратились 18 граждан с заявлениями, о фактах хищения денежных средств с их банковских счетов, совершенных дистанционным способом.

Не придумывая ничего нового, злоумышленникам как и прежде, легко удается втираться в доверие северян и опустошать их кошельки.

На этот раз на профессиональных актеров повелась уроженка города Сургута 1983 года рождения. Женщина решила воспользоваться услугами вывоза мусора с придомовой территории. Заплатив за работу 22 тысячи рублей, след мнимого сотрудника управляющей компании простыл, а территория дома так и осталась не убранной.

Другой 33-летний житель города Нягани, воспользовавшись не достоверным сайтом интим-услуг, перевел мнимой жрице любви порядка 17 тысяч рублей, но не дождавшись гостью, понял, что стал жертвой мошенников.

А житель города Нижневартовска, продавая автомобильную магнитолу на одном из сайтов бесплатных объявлений, сам предоставил мошенникам персональные данные своей карты, якобы для онлайн – оплаты музыкальной техники, после чего с счета банковской карты мужчины было списано 98 тысяч рублей, а след «покупателя» простыл.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» проверяйте у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не

доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости