Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2022 года В Липецке полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении о минировании многоквартирного жилого дома

22 сентября сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Липецкой области установили и задержали гражданина, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма в отношении объекта социальной инфраструктуры, жилого многоквартирного дома в г. Липецке.

Злоумышленник осуществил телефонный звонок на телефон службы «112» и сообщил о том, что он якобы заложил взрывное устройство в одной из квартир жилого дома, расположенного в Октябрьском районе областного центра.

Оперативными сотрудниками установлено, что в момент совершения звонка, мужчина находился в квартире, адрес которой указал в качестве места совершения террористического акта. После чего он покинул жилое помещение.

Незамедлительно по указанному адресу осуществлен выезд экстренных служб, проведено обследование здания и прилегающей территории. В ходе работы специалистов предметов и веществ, представляющих угрозу, обнаружено не было.

В результате оперативно-разыскных мероприятий при взаимодействии с УФСБ России по Липецкой области установлено, что к заведомо ложному сообщению об акте терроризма причастен 39-летний липчанин, который был задержан недалеко от места происшествия и доставлен в отдел полиции. Правоохранители выяснили, что квартира, в которой находился фигурант в момент совершения противоправного деяния, принадлежит его близкой родственнице.

Мотивом совершения противоправного деяния мужчина назвал нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела дознания отдела полиции № 7 УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости