Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 сентября 2022 года Переводя деньги на страховые ячейки, жительница Саранска лишилась 170 тысяч рублей

Следователем следственного управления УМВД России по го Саранск возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УКМ РФ (мошенничество).

52-летняя жительница Саранска рассказала полицейским, что ей поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности финансово-кредитного учреждения и сообщил, злоумышленники взломали личный кабинет заявительницы и пытаются оформить от ее имени кредит. Чтобы предотвратить несанкционированное списание средств лже-сотрудник банка посоветовал женщине снять средства и через банкомат перевести их на страховые ячейки, номера которых он сообщил. Следуя указаниям мошенника, жительница Саранска перевела на его счет 170 000 рублей. Вечером женщина рассказала о ситуации родственникам, после чего обратилась в полицию.

МВД по Республике Мордовия напоминает: Не доверяйте незнакомцам, представляющимся сотрудниками банковских учреждений и предлагающим решить возникшие проблемы путем перевода денег на «безопасный счет». Лично перезвоните в банк по телефону, указанному на обороте карты, или подойдите в отделение финансового учреждения. Помните, что безопасность ваших средств – в ваших руках!

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости