Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 сентября 2022 года В Североосетинском полицейском ведомстве подведены итоги ОПМ «Ночь и район»

Министерством внутренних Северной Осетии подведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Ночь» и «Район», прошедших с 23 по 24 сентября во всех муниципальных образованиях республики.

В охране общественного порядка было задействовано более 1400 сотрудников органов внутренних дел, наряду с которыми привлечены порядка 73 коллег из других правоохранительных органов, 20 представителей Общественных советов и ветеранских организаций при ОВД, 83 народных дружинника, членов казачества и частных охранников, 72 представителей энергосбытовых организаций и водоснабжения, 83 сотрудников иных органов и организаций.

Кроме этого, из числа сотрудников полиции аппарата МВД по РСО-Алания (УУР, УЭБ и ПК, УКОН, УВМ, УГИБДД, ООДУУП и ПДН, ОРЧ СБ, ЦПЭ, ЦКС) сформированы группы по направлениям служебной деятельности – всего 100 человек.

В результате проведенного комплекса мероприятий полицейскими задокументировано 100 фактов с признаками преступлений, в том числе 56 - профилактической направленности, 14 - связанных с незаконным оборотом наркотиков, 3 преступления из числа ранее совершенных и прошлых лет.

Сотрудниками Госавтоинспекции проверено около 1700 единиц автомототранспорта. Выявлено более 500 административных правонарушений в области дорожного движения. Из них 20 водителей управляли транспортным средством, будучи лишенными или не имеющими права управления. Инспекторами ГИБДД также выявлено 20 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия задержаны 10 разыскиваемых лиц и установлено местонахождение 2 без вести пропавших. Кроме того, в ходе проведенных мероприятий проверено свыше 1300 подучетных граждан.

Так же сотрудниками МВД осуществлены мероприятия по отработке жилого сектора, общежитий, гостиничного санаторно-курортного комплекса и иных мест, направленные на установление граждан, прибывших с территории Украины, ДНР и ЛНР. В результате проведенных мероприятий проверено более 1 500 квартир и индивидуальных домовладений, 96 гостиниц, 18 общежитий. Выявлено 39 граждан Украины, 16 ДНР, 16 ЛНР.

Сотрудники полиции совместно с представителями Комитета по делам несовершеннолетних и защитников их прав, а также сотрудниками Центра социализации молодежи, образования, опеки, социальной защиты и занятости посетили 306 неблагополучных семей, проведены проверки 177 подучетных несовершеннолетних, а также места возможной концентрации несовершеннолетних правонарушителей.

С сотрудниками ЛРР Управления Росгвардии по РСО-Алания проверен 151 владелец огнестрельного гражданского оружия, в административном порядке изъято 12 единиц оружия.

Полицейскими совместно с членами народных дружин и Советов общественности при ОВД пресечено 45 различных правонарушений.

С сотрудниками Управления ФССП РФ по РСО-Алания проверено 175 лиц, имеющих задолженность по оплате административных штрафов, наложено 3 ареста на имущество, составлено 32 административных протокола.

Вместе с представителями ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Севкавказэнерго» и ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» проверили около 400 объектов и выявили 26 фактов незаконного подключения к электромагистралям и газопроводам.

Участковыми уполномоченными совместно с сотрудниками Управления ФСИН РФ по РСО-Алания проверено 294 лица, состоящих на учетах в уголовно-исполнительной инспекции.

На предмет выявления нарушений пожарной безопасности совместно с сотрудниками ГУ МЧС РФ по РСО-Алания проверен 266 объектов торгово-развлекательного комплекса, общежитий, общественного питания и иных объектов с пребыванием людей.

Также, полицейскими с сотрудниками Роспотребнадзора проверено свыше 220 объектов торговли и иной деятельности, выявлены 12 фактов реализации табачных изделий и алкогольной продукции с нарушениями установленных правил.

В рамках профилактического мероприятия совместно с сотрудниками Военного комиссариата отработан 71 адрес проживания граждан, подлежащих призыву на военную службу, с проведением соответствующей разъяснительно-профилактической работы.

Сотрудники полицейского ведомства и Министерства природных ресурсов и экологии проверили 22 места возможных незаконных рубок лесных насаждений и 12 объектов реализации древесины. Задокументировано 6 фактов административных правонарушений в области охраны окружающей среды и в сфере предпринимательской деятельности.

В ходе рейдовых мероприятий участковыми уполномоченными полиции продолжена профилактическая работа с гражданами в жилом секторе: сотрудники МВД раздавали жителям памятки и разъясняли, как не стать жертвой мошенников.

За проведение и активное участие в оперативно-профилактических мероприятиях «Ночь» и «Район» более 50 отличившихся сотрудников полиции и представителей взаимодействующих органов и организаций были поощрены руководством полицейского ведомства.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости