Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2022 года В Сургутском районе возбуждено уголовное дело за уклонение от административного надзора

В ходе очередного обхода поднадзорных лиц сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району выявлен факт совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Поднадзорный гражданин, 39-летний житель г. Лянтор, достоверно зная о решении Сургутского районного суда об установлении в отношении него административного надзора и административных ограничений, неоднократно игнорировал данное решение.

Таким образом, мужчина в очередной раз нарушил запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в период времени с 22:00 до 06:00, а именно находился в ночное время в состоянии опьянения около подъезда одного из домов в 5 микрорайоне. За совершение данного деяния, согласно ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» по решению суда он был привлечен к административной ответственности в виде ареста на трое суток.

Стоит отметить, что данный гражданин, имеющий непогашенную судимость ранее не подпадал под административный надзор, однако он неоднократно привлекался к административной ответственности и имел не оплаченные штрафы, в связи, с чем сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району было принято решение об установлении ему административного надзора.

Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Мужчине избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости