Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 сентября 2022 года На Колыме в рамках акции «Полиция и дети» стражи порядка рассказали ребятам о коллегах, которые погибли при исполнении служебного долга

В Магаданской области продолжается профилактическая акция «Полиция и дети», направленная на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание учащихся.

Сотрудники Отделения МВД России по Сусуманскому району встречали у себя в гостях ребят из Дома детского творчества.

Помощник начальника по работе с личным составом капитан внутренней службы Гульшат Закирова рассказала участникам акции о государственной символике нашей страны, об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за хулиганство, вандализм, надругательство над Государственным гербом и флагом РФ.

Возле памятника Павлу Комарецкому, который возведен на территории отделения полиции, состоялся «Урок мужества». Полицейские рассказали, что Павел Григорьевич погиб при исполнении служебных обязанностей. Ценой своей жизни младший сержант милиции защитил граждан от вооруженного преступника.

В ходе мероприятия организаторы объявили о конкурсе детских рисунков и поделок, который посвящен Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел МВД России (8 ноября).

В завершение встречи воспитанники поблагодарили полицейских за познавательную и интересную экскурсию и пообещали принять активное участие в патриотическом конкурсе.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 08:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости