Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2022 года В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже с банковской карты

По версии следствия, двое местных жителей потратили несколько десятков тысяч с чужого счёта.

Сотрудниками уголовного розыска изобличены двое мужчин, которых подозревают в неправомерном использовании чужого средства электронного платежа.

В отдел полиции № 8 УМВД г. Екатеринбурга поступило заявление от студента одного из университетов г. Екатеринбурга о хищении его денежных средств с банковской карты. По словам потерпевшего, он обнаружил утрату банковской карты после того, как ему стали приходить смс-уведомления о списании средств при совершении покупок, которых не совершал. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил около 65 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали двух подозреваемых. Ими оказались два жителя г. Екатеринбурга - мужчины 1977 и 1986 годов рождения.

Установлено, что один из задержанных работает в городском транспортном предприятии, второй официально не трудоустроен. Ранее один из подозреваемых также был судим за хранение наркотиков.

Они дали признательные показания, в которых выяснилось, что денежные средства потрачены на приобретение товаров, ущерб не был возмещён.

В отношении фигурантов следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с банковского счета". До решения суда подозреваемые будут находиться под подпиской о невыезде.

Полиция г. Екатеринбурга в очередной раз призывает граждан относится внимательно к сохранности своих банковских карт, а также напоминает об отвественности за снятие денег с чужого банковского счёта.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости