Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 сентября 2022 года Житель Мирнинского района продиктовал голосовому роботу смс–коды и лишился более одного миллиона рублей

Установлено, что потерпевшему позвонил якобы работник банка и начал интересоваться, не подавал ли он заявку на смену номера телефона. Получив отрицательный ответ, собеседник вдруг заявил, что личный кабинет взломан, и некий Гордеев пытался оформить на его имя кредит. Опешившего от такого поворота событий мужчину мошенник вынудил «в целях безопасности» взять в кредит 1,5 миллиона рублей, а затем посоветовал дождаться звонка другого специалиста, который поможет пресечь незаконные действия «злоумышленника Гордеева». Несколько минут спустя с заявителем связалась девушка и дала инструкцию, а именно: продиктовать голосовому роботу смс–коды от банка, что он и сделал. В результате вышеуказанных манипуляций гражданин лишился более 1млн 39 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Всегда проявляйте бдительность и относитесь настороженно к телефонным звонкам с неизвестных абонентских номеров. Помните: банк, будь то его работник или голосовой помощник, никогда не просит сообщить коды, полученные в виде смс – сообщений. Эта информация нужна лишь мошенникам!

ОМВД России по Мирнинскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 15:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости