Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 сентября 2022 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в открытом хищении телефонов из комиссионного магазина

В полицию за помощью обратилась продавец павильона по продаже бывшей в употреблении бытовой и цифровой техники, который расположен на Восточном шоссе в Железнодорожном районе. Неизвестный открыто похитил из торговой точки смартфон стоимостью порядка 67 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №5 УМВД России по г. Хабаровску установили, что злоумышленник вошел в магазин как покупатель. Он попросил посмотреть два телефона последних моделей. Несколько минут клиент делал вид, что внимательно изучает гаджеты, а затем резко выбежал из торговой точки.

Продавец хорошо запомнила приметы фигуранта. Кроме того, в установлении его личности оперативникам помоги записи с камер видеонаблюдения. Задержанным оказался 20-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Подозреваемый пояснил, что один гаджет он сдал в другой комиссионный магазин, а второй продал случайному прохожему на остановке общественного транспорта. Полученные деньги фигурант потратил на личные цели.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 16:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости