Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

26 сентября 2022 года Автоинспекторы Карачаево-Черкесии познакомили воспитанников дошкольных организаций с Правилами дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Усть-Джегутинскому району и МОМВД России «Адыге-Хабльский» посетили воспитанников дошкольных учреждений, где организовали профилактические занятия и познакомили малышей не только с дорожными правилами, но и с работой полиции.

В начале мероприятия автоинспекторы провели ознакомительную беседу с детьми о правилах безопасного передвижения пешеходов. Полицейские рассказали дошкольникам о правилах безопасного пересечения проезжей части дороги, напомнили значение сигналов светофора и дорожных знаков. Юные пешеходы активно приняли участие в беседе и старались правильно отвечать на вопросы инспекторов.

Проверить знания детей полицейские предложили на интерактивном пешеходном переходе, расположенном на территории образовательного учреждения. Стражи порядка на практике показали правила использования безопасного алгоритма пересечения дороги по пешеходному переходу и вместе с детьми пересекли проезжую часть.

Продолжилось мероприятие знакомством с оснащением патрульного автомобиля ДПС. Полицейские показали детям специальное громкоговорящее устройство, спецсигналы и иные технические средства. Часть, посвященная изучению работы автоинспекторов, вызвала особенный восторг у малышей.

Сотрудники полиции рассказали о задачах ДПС и важности соблюдения ПДД всеми участниками.

Юные пешеходы пообещали полицейским всегда соблюдать Правила дорожного движения и напоминать о них взрослым.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости