Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 сентября 2022 года Десять автоаварий произошло на дорогах Ставрополья за выходные

За минувшие выходные, 24-25 сентября, на территории Ставрополья произошло десять автоаварий, в которых 12 человек получили травмы, двое погибли.

Так, в Пятигорске под колесами трамвая погиб пешеход. По предварительным данным, 24 сентября около 18:40 на улице Советской Армии водитель трамвая не убедился в безопасности своего движения, в результате чего совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не заметив приближающийся трамвай. От полученных травм 45-летний пешеход скончался на месте. У него произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. Трамваем управлял 42-летний местный житель, который был трезв, стаж вождения электротранспортом составляет 20 лет. По факту происшествия проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается.

В Ставрополе в ДТП попал 86-летний пешеход. По предварительным данным, 25 сентября около 19 часов на улице Шпаковская водитель автомобиля Ниссан Террано, совершая маневр поворота в сторону улицы Серова, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. С травмой головы пожилой гражданин был госпитализирован. За рулем автомобиля находился 58-летний местный житель, который за последние полгода 11 раз привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима. Со слов водителя, пешеход сначала просто стоял у «зебры», а как только автомобиль начал приближаться к переходу из-за поворота, внезапно начал движение. По факту автоаварии проводится проверка.

А в Грачевском округе в автоаварии пострадал несовершеннолетний пассажир. По предварительным данным, 25 сентября в 14:30 на 11 км автодороги «Ставрополь – Александровское - Минеральные Воды» водитель автомобиля Хендэ Акцент выбрала небезопасную скорость, на которой не справилась с управлением и допустила съезд с дороги в поле, где автомобиль несколько раз перевернулся. Раны лица получил 10-летний пассажир иномарки, водитель в ДТП не пострадал. От тяжких последствий участников спасли пристегнутые ремни безопасности. За рулем автомобиля находилась 38-летняя жительница Ставрополя, которая была трезва, имеет стаж 20 лет, за последние 2 года к ответственности за нарушение ПДД не привлекалась.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости