Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

25 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 17 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 549 нарушения ПДД, в том числе за не предоставление преимущества в движении пешеходам - 35 и за нарушение правил применения ремней безопасности– 66. В отношении водителей составлены административные протоколы.

Одно из ДТП произошло в 09:45 на 12 км 700 метров автодороги «Челно-Вершины-Шламка-Нурлат». Водитель 1995 года рождения, двигаясь со стороны села Челно-Вершины в направлении села Шламка управляя автомобилем «Лада Гранта» не выбрал безопасную скорость и допустил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. Водитель доставлен в медицинское учреждение.

Фото 1.

Еще одно ДТП произошло в 14:15 на территории Ставропольского района. Водитель 2000 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», двигался по автодороге «Тольятти-Ташелка» со стороны города Тольятти в направлении села Н.Санчелеево. В пути следования на 14км 500м, не справился с управлением, выехал на правую по ходу своего движения обочину, где допустил наезд на стоящий автомобиль «Daewoo Matiz». Иномарка от удара продолжила движение и допустила наезд на пешехода (водитель «Daewoo Matiz») 1957 года рождения. В результате происшествия пострадали пешеход, водитель «Лада Приора» и трое пассажиров отечественной легковушки: молодые люди 1993 и 1999 годов рождения и девушка 2001 года рождения. Пострадавшие госпитализированы.

Фото 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий»,

- сюда

. И пусть вас услышат!

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, учитывать погодные условия, а при их ухудшении - снижать скорость и, по возможности, воздерживаться от дальних поездок и использования личного автотранспорта.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости