Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 сентября 2022 года Архангельские полицейские напомнили курсантам о правилах безопасности

Встреча с курсантами второго курса Арктического морского института имени Владимира Ивановича Воронина состоялась в рамках Всероссийской «Недели безопасности дорожного движения».

Сотрудник ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску напомнил ребятам о необходимости неукоснительно соблюдения ПДД. Полицейский привел учащимся примеры дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали их сверстники, объяснил, что привело к столь печальным последствиям, и как можно было бы избежать трагедии. Инспектор посоветовал ребятам быть очень внимательными при переходе проезжей части, всегда пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле и ни в коем случае не садится в машину, если есть подозрения в том, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Его коллега – сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Архангельску поговорил с ребятами о правилах поведения в учебном заведении, об ответственности за совершение административных правонарушений, о пагубном влиянии алкоголя и табачной продукции на организм молодого человека.

Представитель Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу побеседовала с ребятами о правилах безопасности в сети Интернет, вреде наркотических средств и ответственности, предусмотренной законодательством РФ за совершение наркопреступлений.

Ребята внимательно слушали гостей и активно задавали интересовавшие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости