Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 сентября 2022 года Госавтоинспекторы Коми задержали 38 нетрезвых водителей

За выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми выявлено и отстранено от управления транспортными средствами 38 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Три уголовных дела возбуждено в отношении автолюбителей, повторно севших за руль «навеселе».

Так, в г.Воркуте 42-летний водитель автомашины «HYUNDAI CRETA», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по ул.Ленина, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход – женщина, 1996 года рождения, получила травмы различной степени тяжести.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. За повторное аналогичное правонарушение водителю грозит уголовная ответственность, предусматривающая лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Госавтоинспекция Республики Коми обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните по одному из указанных телефонов: дежурная часть УГИБДД МВД по Республике Коми: 8(8212) 28-22-00 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости