Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 сентября 2022 года Житель Прокопьевска хотел заказать проститутку, но лишился более 32 000 рублей

В отдел полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску обратился 22-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у него денежные средства.

Полицейские выяснили, что прокопчанин по объявлению в Интернете решил воспользоваться услугами «девушек по вызову». Выбрал из предлагаемого списка понравившуюся жрицу любви и позвонил по указанному номеру. Собеседница потребовала предоплату в размере 1000 рублей, а затем еще 7800 рублей. После перевода денежных средств незнакомка сообщила, что по какой-то причине деньги не поступили.

Молодой человек решил отказаться от услуг новой знакомой и потребовал вернуть отданные им деньги, однако номер телефона абонента оказался недоступен. Через некоторое время потерпевшему позвонил неизвестный мужчина и настоятельно порекомендовал во избежание проблем перевести на указанный счет еще 15 600 рублей – компенсацию за отмененный заказ. Потерпевший согласился и перечислил деньги. Общая сумма ущерба составила 32 000 рублей. Когда житель Прокопьевска понял, что стал жертвой обмана, сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости