Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2022 года В Мурманске полицейские оперативно раскрыли угон автомобиля марки «Форд»

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от руководителя одного автотранспортного предприятия по факту угона транспортного средства марки «Форд».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросив потерпевшего и свидетелей, установили обстоятельства произошедшего. Работник учреждения в ночное время заступил на дежурство для охраны территории. Употребив спиртные напитки, мужчина решил взять служебную машину и покататься на ней по городу. Покатавшись, злоумышленник бросил машину в центре города и отправился домой спать.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний мурманчанин.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С жителя Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости