Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 сентября 2022 года В Мурманске полицейские раскрыли кражу строительного инструмента

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от представителя одной строительной организации о хищении имущества. Материальный ущерб составил 35 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, опросив потерпевшего и свидетелей, установили обстоятельства произошедшего. В ночное время неизвестный проник в подвальное помещение одной строительной организации путем взлома навесного замка на двери, откуда похитил строительные инструменты: шуруповерт, строительный фен, электролобзик, два строительного степлера, две упаковки саморезов, 20 штук деревянных спилов из березы. Стражи порядка с места происшествия изъяли следы пальцев рук, оттиски обуви.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый безработный 39-летний мурманчанин. Мужчина сознался в содеянном и пояснил полицейским, что он целенаправленно пошел в строительную организацию, так как ранее в ней работал, чтобы похитить инструменты.

Полицейские у злоумышленника изъяли краденное имущество и в полном объеме вернули владельцу.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С жителя Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости