Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 сентября 2022 года Полицейские раскрыли угон иномарки у рязанки

В отдел МВД России по Советскому району города Рязани обратилась жительница с заявлением о пропаже автомобиля "Рено Сандеро".

Сотрудники полиции подробно опросили заявительницу и выяснили, что автомобиль пропал с припаркованного места в период времени примерно с 3.00 до 8.30 часов утра.

Оперативники уголовного розыска со слов женщины зафиксировали марку, цвет и государственный регистрационный знак автомобиля, а также особенности кузова и салона транспортного средства и разослали ориентировку на розыск.

В 10.15 автопатруль Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области, проезжая по улице Есенина, заметили автомобиль «Рено Сандеро», похожий на разыскиваемый. Сотрудники полиции подъехали ближе к припаркованной на стоянке машине – за рулем транспортного средства находился 45-летний рязанец.

Патрульные полицейские доставили водителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Автомобиль изъят.

По предварительной информации, 45-летний мужчина является бывшем супругом заявительницы. Юридически рязанец прав на автомобиль не имеет. Однако в один вечер мужчина решил, что на равных основаниях с бывшей женой может пользоваться автомобилем. Ночью с помощью оставшегося у него ключа он открыл машину и отправился кататься по городу, спустя время после бесцельной поездки водитель припарковал иномарку в центре города и остался в салоне транспортного средства пока полицейские не пресекли неправомерное управление автомобилем.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ (Угон).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости