Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 сентября 2022 года Сотрудниками полиции проведено мероприятие по уничтожению конопли

В селении Сурх-Дигора ликвидирован очаг произрастания дикорастущей конопли.

В рамках четвертого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2022» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ирафскому району выявлено месторасположение очага произрастания дикорастущей конопли в селении Сурх-Дигора. На северо-восточной окраине селения на территории площадью около 2000 кв.м произрастало дикорастущее наркосодержащее растение без признаков культирования. Сотрудниками ОМВД России по Ирафскому району было выписано предписание на уничтожение данного участка произрастания растений.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков и Ирафского ОВД совместно с собственником земельных угодий проведена работа по организации мероприятия, направленного на ликвидацию очага произрастания растений конопли. Наркосодержащие дикорастущие растения были полностью уничтожены при помощи сельскохозяйственной техники путем скоса и последующего измельчения роторной косилкой. Данный способ подразумевает полное измельчение всех растений, попавших под зону действия косилки.

Ликвидация дикорастущих наркосодержащих всходов растений на начальном этапе дает положительные результаты – это препятствует созреванию семян и последующему их произвольному самопосеву.

Мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию очагов дикорастущей конопли на территории республики продолжаются.

Уважаемые жители республики! Если вам стало известно о местах произрастания наркосодержащих растений, любых фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ – просьба незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону: 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости