Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 сентября 2022 года В Смоленске полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 100 разовых доз героина (диацетилморфина), предназначенного для реализации бесконтактным способом

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области поступила оперативная информация о том, что две смолянки 1971 и 1972 года рождения распространяют наркотики посредством закладок на территории областного центра.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны с поличным на одной из улиц Промышленного района города. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у женщин изъяты свертки с неизвестным веществом, которые направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области.

В ходе обыска в квартире по месту жительства одной из подозреваемых изъято еще 19 свертков, перемотанных изолентой, предположительно, с наркотическим средством.

По результатам экспертного исследования установлено, что в свертках находилось наркотическое средство героин (диацетилморфин), равный 100 разовым дозам.

В отношении подозреваемых отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости