Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2022 года Воспитанники Няганского реабилитационного центра посетили городской отдел полиции

Накануне в Нягани воспитанники реабилитационного центра посетили городской отдел полиции. Знакомство со службой сотрудников органов внутренних дел началось с «сердца» отдела – с дежурной части. Начальник отдела по работе с личным составом Дмитрий Трушин рассказал участникам экскурсии о том, как ведется прием обращений и заявлений граждан, продемонстрировал работу системы видеонаблюдения АПК «Безопасный город». Ребята были удивлены на сколько точно можно разглядеть тот или и ной предмет, или автомобиль попадающий под прицелы видеокамер.

Следующим не менее увлекательным оказалось посещение экспертно-криминалистического отделения, где сотрудники полиции показали, как проводится процедура дактилоскопирования граждан. Воспитанники центра сами попробовали обработать магнитным дактилоскопическим порошком предмет с целью обнаружения следов рук, что повлекло бурю эмоций у детей.

Никого не оставило равнодушным знакомство с работой четвероногих полицейских. Сотрудник кинологической службы с собакой по имени Гиминея продемонстрировали участникам экскурсии как проводится обыск машины на предмет выявления взрывного устройства.

ОМВД России по г.Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости