Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 сентября 2022 года Белгородские оперативники раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом покраски автомобиля

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду обратился 30-летний житель областного центра. Молодой человек сообщил о пропаже автомобиля «Шкода Ети», который он отдал на покраску.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель.

По предварительным данным, белгородец на одном из сайтов разместил объявление об оказании услуг по покраске авто. Впоследствии на него откликнулся потерпевший. Получив авто, злоумышленник не стал оказывать обещанную услугу и выставил чужое транспортное средство на продажу. Отсутствие документов мужчина объяснил тем, что продажа срочная, а документы он подвезет позже. Взяв предоплату в 150 000 рублей и оставив в залог свой паспорт, подозреваемый скрылся. Заподозрив неладное, покупатель обратился в полицию, где и узнал, что приобрел похищенный автомобиль. Транспортное средство изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости