Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2022 года В Липецке сотрудниками полиции раскрыто три хищения сотовых телефонов у граждан

За прошедшие трое суток в Липецке раскрыто три хищения сотовых телефонов у граждан. Так, дознавателем ОД УМВД России по г.Липецку 23 сентября возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» в отношении ранее судимого, несовершеннолетнего жителя г.Липецка. Подозреваемый 21 сентября в десять вечера у дома на пл.Мира у 27-летнего гражданина открыто похитил сотовый телефон стоимостью 14000 рублей. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

В ОП № 2 УМВД России по г.Липецку 22 сентября обратилась 52-летняя гражданка с заявлением том, что 13 сентября неизвестными путем свободного доступа из ее квартиры дома по ул.Детской совершена кража сотового телефона стоимостью 8000 рублей. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 43-летний липчанин. Подозреваемый и потерпевшая знакомы, в тот день в компании выпивали в квартире потерпевшей. Воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась, подозреваемый похитил ее телефон.

19 сентября в баре по ул.Студёновской со стола у 33-летней гражданки похитили сотовый телефон стоимостью 22000 рублей. Полицейскими ОП № 4 УМВД России по г.Липецку установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий ранее судимый 32-летний житель г.Липецка. В тот день подозреваемый и потерпевшая в разных компаниях отдыхали в баре, затем компании объединились и продолжили отдых. Уходя из бара, девушка оставила на столе свой телефон, который и похитил подозреваемый. Со слов подозреваемого, телефон утерял по дороге домой, так как находился в сильном алкогольном опьянении. Ущерб обязуется возместить.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Липецке 13 сентября из автомойки по ул.Баумана похитили отрезную машинку стоимостью 3000 рублей. Полицейскими ОП № 5 УМВД России по г.Липецку установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 36-летний липчанин. Подозреваемый два дня назад устроился в автомойку на стажировку. Приглядел данный инструмент и решил его похитить. Похищенный инструмент продал третьему лицу за 2000 рублей.

Сотрудниками полиции УМВД России по г.Липецку раскрыта ранее совершенная кража из магазина. 5 апреля из торгового зала сетевого магазина по ул.Писарева областного центра была совершена кража продуктов питания на общую сумму 10638 рублей. Оперативниками УМВД России по г.Липецку установлена причастность к совершению преступления несовершеннолетней жительницы г.Липецка. Семья подозреваемой ранее попадала в поле зрения правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В с.Донское Задонского района 15 сентября из дома 55-летнего гражданина похитили биметаллическую батарею, чугунную плиту, телевизионную приставку, топор и разные крепежные изделия, причинив ущерб на сумму 22000 рублей. Сотрудниками полиции ОМВД России по Задонскому району по подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый за кражу 42-летний местный житель. Похищенное продал третьим лицам за 3000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Злоумышленник отрабатывается на предмет совершения аналогичных преступлений.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку и ОМВД России по Задонскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости